Правила представления и приема рукописей в печать

Автор: | 24.03.2018

Правила представления и приема рукописей в печать

1. Статья представляется по электронной почте. Статья должна быть подписана всеми авторами.
2. Статья должна иметь объем не более 8 страниц, размер шрифта 12 пт, напечатанных через полтора интервала, с учетом рисунков (не более пяти) и таблиц (не более трех). Страницы должны быть пронумерованы.
3. Текст и формулы необходимо набирать с помощью редактора MS Word гарнитурой Arial (без приставок Cyr, CE, Black, Narrow и т.д.).
4. Иллюстрации необходимо выполнить в электронном виде (Grayscale) в графическом формате tif; jpg; eps и т.д., и иметь разрешение не менее 200 dpi. Иллюстрации должны быть упомянуты в тексте и отдельно прикладываться к статьям в форматах, в которых они были выполнены изначально. Подрисуночные подписи должны прикладываться отдельно от рисунков.
5. Библиографический список составляется в соответствии с действующими требованиями в едином формате, установленном в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
6. К статье обязательно прилагается скан заявления авторов (по форме, приведенной на сайте редакции, с указанием мест работы всех авторов, их должностей, ученых степеней и званий и контактной информации). .прис Все материалы могут быть присланы по электронной почте.
7. К статье также отдельно обязательно должны быть приложены для дальнейшего размещения в журнале и Интернете:
— название статьи на английском языке;
— аннотация (не менее 400 и не более 600 знаков) на русском и английском языках;
— ключевые слова (не менее пяти) на русском и английском языках;
— пристатейные библиографические списки в едином формате, установленном системой Российского индекса научного цитирования;
— информация об авторах (с указанием их должности, места работы с указанием почтового адреса и другой контактной информации для размещения в журнале) на русском и английском языках.
8. В конце статьи обязательно наличие ссылок на использованные литературные источники. Желательно , по -возможности в списке литературы приводить ссылки на статьи из öурнала «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА»
10. Прием к опубликованию работ производится по результатам научной экспертизы.
11. Редакция оставляет за собой право редакторской правки. Научно-технические материалы публикуются бесплатно, авторский гонорар не выплачивается.
12. Статьи направлять по электронной почте:

mem462@yandex.ru; info@energija.ru ; eniv@energija.ru; eniv2013@gmail.com